Der Vorstand der SP Möhlin

Wie in allen Vereinen und Parteien läuft auch bei uns nichts ohne den Vorstand. An dieser Stelle herzlichen Dank den Frauen und Männern, die als Vorstandsmitglieder das sozialdemokratische Gedankengut nach aussen vertreten!

Werner Erni...

Werner Erni

... ist Präsident der SP Möhlin und seit Mai 2019 Mitglied des Grossen Rates.

Béatrice Stocker...

Béatrice Stocker

... ist unsere Vizepräsidentin und Aktuarin. Ausserdem ist sie unsere Vertreterin im Wahlbüro

Markus Fäs...

Markus Fäs

... ist unser Vertreter im Gemeinderat. Damit ist er von Amtes wegen auch im Vorstand.

Margreth Borer...

Margreth Borers

... war bis jetzt vor allem als treibende Kraft im Zusammenhang mit der Gründung des Familienzentrums Möhlin ein Begriff und stellt uns nun ihre Kraft als Vorstandsmitglied zur Verfügung.

Geri Waldner...

Geri Waldner

... ist seit der Integration der SP Wegenstettertal Mitglied des Vorstands. Ausserdem ist er seit Mai 2019 Mitglied der Naturschutzkommission Zeiningen.

Stefan Ries...

Stefan Ries

... kümmert sich im Vorstand der SP Möhlin um die Finanzen und organisiert seit 2012 die Rollbörse.

Agenda

Fr., 28. August 2020, 19.30
Parteiversammlung

Do., 3. September 2020
Gemeindeversammlung

Do., 17. September 2020
Café Communal (Markus) und Café Cantonal (Werni)

Sa., 19. September 2020
Familienausflug

24. September 2020
Vorstandssitzung

27. September 2020
Bezirkswahlen

18. Oktober 2020
Wahlen Grossrat und Regierungsrat

11. November 2020
Vorstandssitzung

18. November 2020
Parteiversammlung

3. Dezember 2020
Gemeindeversammlung

13. Januar 2021
Vorstandssitzung

11. März 2021
Vorstandssitzung

26. März 2021
Jahresversammlung

27. März 2021
Rollbörse