Unsere Vertreter in den amtlichen Kommissionen der Gemeinde Möhlin und der Gemeinden im Wegenstettertal

Keine direkte Demokratie ohne die Hundertschaften von Frauen und Männern, die bereit sind, sich in Ihrer Freizeit für öffentliche Belange einzusetzen! Auch aus den Reihen der SP Möhlin stammen eine ganze Menge solcher Menschen.


Urs SpuhlerUrs Spuhler ...
... ist Mitglied der Finanz- und Geschäftsprüfungskommision Möhlin. Diese prüft die Jahresrechnung, das Budget und wichtige Geschäfte der Einwohnergemeinde. Ausserdem prüft sie die Rechnung verschiedener Organisationen, z.B. des Abwasserverbands Möhlintal oder des JAM (offene Jugendarbeit Möhlin).

 

 

 

 

 

Monica De Vito Di LisaMonica De Vito Di Lisa ...
... ist Mitglied der Einbürgerungskommission Möhlin.

 

 

 

 

 

 

Andreas HollensteinAndreas Hollenstein ...
... ist Mitglied der Steuerkommission Möhlin und von Amtes wegen Mitglied in der Verkehrskommission.

 

 

 

 

 

 

Edith KellerEdith Keller ...
... ist Mitglied der Verkehrskommission Möhlin.

 

 

 

 

 

 

Andreas BurkhardtAndreas Burkhardt ...
... ist Mitglied des Wahlbüros Möhlin.

 

 

 

 

 

 

Bea StockerBea Stocker ...
... ist Mitglied des Wahlbüros Möhlin.

 

 

 

 

 

 

 

René KellerRené Keller ...
...ist Mitglied der Baukommission Möhlin.

 

 

 

 

 

 

Thomas WiederkehrThomas Wiederkehr ...
...ist Mitglied der Finanzkommission Zeiningen.

 

 

 

 

 

 

Geri WaldnerGeri Waldner ...
...ist Mitglied der Naturschutzkommission Zeiningen.

Agenda

Sa., 14. September 2019
Ausflug Stapferhaus Lenzburg, Ausstellung „Fake“

Mi., 25. September 2019
Vorstandssitzung

So., 20. Oktober 2019
SR-/NR-Wahlen

Mi., 30. Oktober 2019
Vorstandssitzung

Mi., 13. November 2019
Parteiversammlung 19.30 Uhr (Ort wird noch kommuniziert)

Do., 5. Dezember 2019
Gemeindeversammlung Möhlin

Mi., 15. Januar 2020
Vorstandssitzung

Do., 12. März 2020
Vorstandssitzung

Fr., 27. März 2020
Jahresversammlung

Sa., 28. März 2020
19. Rollbörse